Лерочка

чем утеплять стены и потолок изнутри? ( последний этаж, угловая квартира)

Нина Гончаренко

Сильно - пенопласт 40-50мм и поверх 10-15 мм штукатурка, средне - как выше ГКЛ +минвата 30-40 мм, и немного - есть рулонный материал (название не помню) - клеится, как обои, эквивалент полкирпича кладки...

Ирина

гипсокартон и каменная вата

Светлана Дрогалина

экструдированный пенопласт, минвата....

Сюлейман

...изнутри пенопластом, пенополистиролом технология | Чем утеплить.. .
Утепление стен, пола, потолка лоджии или утепление балкона следует выполнять при температуре окружающей среды не ниже 5°С … Какие утеплители применить и чем утеплять. При выборе утеплителя надо руководствоваться его основными показателями, к ним относятся
tehmash94.ru

Оля

Изнутри утепление не лучший вариант. По науке так не делают. Вы загоните точку росы между стеной и утеплителем. Мокнуть будет минвата, например, плесень появится на стене. Не дай бог протечка сверху - все придется переделывать. К стене ничего не прикрепить - проблема.
Проверьте на теплокалькуляторе в Инете сколько Вам надо и чем утепляться. И утепляйтесь снаружи, сейчас это достаточно доступно - пенополистиролом, на него сетка и штукатурка ( технология называется "мокрый фасад"). Как вариант можно нарастить батареи отопления и пустить их по промерзающей стене.

Антон

пенополистирол отличный утеплитель для утепления внутри помещения. Я утеплял им комнату с северной стороны. Брал пенополистирол с пазами, чтобы небыло мостиков холода. Стену граничащую с улицей утеплял 5 см. толщины. Со стороны лестничной площадки 3 см. Клеил его на спецклей Knauf Perlfix гребенчатым шпателем и монтировал на дюбеля "грибки". Сверху него обязательно надо приклеевать фольгированный утеплитель 3мм. например Изофол, Тепофол фольгой во внутрь помещения. Это нужно в качестве пароизоляции рекомендованной производителем пенополистирола. Далее надо все это закрыть гипсокартоном закрепленным на каркасе. В комнате стало намного теплее, чем в комнатах с южной стороны. Я еще сделал теплый пол, но его даже не приходится включать. Единственное, надо проветривать помещение хотябы 15-20 мин. в день.