Сергей

проверенные рецепты с использованием жидкого дыма?

Бектур Карасартов

Мне здоровье дорого, поэтому не использую этот химический продукт.

Axtam Yunusov

Для идиотов - жидкий дым это не копчёная соль. Копчёную соль получают путём копчения морской соли естественным способом на дыме древесной стружки. Жидкий дым получают в результате последовательности химических реакций, не имеющих ничего общего с копчением.
Для рассуждений о том, что позволяют и что не позволяют технологии, нужно хотя бы понимать смысл слова "технология".
А есть каждый волен всё, что он найдет нужным в себя запихивать.

Александр Потёмкин

У меня нет столько врагов, чтобы проверять.

Валерий Новиков

жидкий дым часто используем для копчения скумбрии - очень вкусно получается, скумбрию надо чистануть, выпотрошить, без головы, заливаем - можно придавить под пресс, в холодное место, кажись дня на 3 сливаем по окончании времени получается рыбка внусная и дешевле чем в магазине

Наталья Петрухина

часто добавляют в стейк немного, так как она по запаху напоминает как с огня

Александр Денисов

Зря говорят про химию. Я нашла прекрасный маринад " Острые копченые крылышки", там в составе копченая соль! Готовила в этом маринаде ребра! Получилось восхитительно! Сейчас технологии позволяют не использовать химию, а добиться копченого вкуса естественным путем)))

Надежда

В конце варки горохового супа добавляю 1чл жидкого дыма. Вкус коченых ребрышек обеспечен.