Мария Лукичева

Как мне перевестись ?

Я учусь на туристическом бизнесе 1 курс (16 лет) . Дело в том что сейчас у меня каникулы и моя семья решила за лето переехать, соответственно я с ними переезжаю в другой город, но волнуюсь, что колледж не отпустит. Ребята говорят, что если переехать в другой город, то надо будет заново сдавать экзамены и поступать на первый курс. Это правда? А если да, то можно как-нибудь что бы заново не поступать?

Екатерина Степченкова

Забрать документы и взять академическую справку о прослушанных часах и сданных экзаменах. А после переезда пройтись по местным колледжам и узнать условия поступления. Если программы будут близкие, вполне реально поступить на 2 курс (может что то досдать в течение года)