Iogan Fon-Klyugenau

Русские люди(этнические русские)кто они?как выглядят?как понять русский это человек или нет?

я понимаю так:
Русские Люди- это те, кто имеет европейские черты лица, говорит по-русски, соблюдает русские традиции, обычаи, приметы, праздники.. носит русские имена Помимо "паспортных" имен в русской среде бытуют "сокращения", восходящие к дохристианским именам: Вася - Василий, Лёша (леший) - Алексей, Миша (медведь) - Михаил, Петя (петух) - Пётр, Саша - Александр, Толя - Анатолий, Яша (ящер) - Яков.
Русские имеют свою особую культуру питания и диету( напр. не употребляют конину, жабу, лягушек, змей...), готовят Борщ, пирожки, русский хлеб(сильно отлич. от всех прочих), ягоды с молоком, уха(есть только у русских), окрошка, голубцы, пельмени, гороховые супы и каши. Из напитков: Квас, Брага, Медовуха, Самогон, Водка(исключительно на пшеничной основе), компоты из лесных ягод и сухофруктов.
Русские соблюдают русские семейные ценности, равноправного распределения прав и обязанностей: муж добытчик, а жена хозяйка.(есть искл. как в любом народе)!Среди русских семейных обычаев большую роль играют застолья, приуроченные к личным (дни рождения) или государственным праздникам (Новый Год, 8 марта, День Победы).

Наталья Кожанова

Однако вы провокатор.

Екатерина Волхонская

1. Русские не имеют европейских черт лица, ибо Россия не Европа, а Евразия, или Азиопа, как Вам удобнее.
"Да, скифы мы, да, азиаты мы,
С раскосыми и жадными очами" (А. Блок)
2. Большинство названных Вами имен еврейские и греческие.
3. Новый год не русский праздник, 8 марта тоже (Клара Цеткин) , День Победы советский праздник, хотя Сталин и поднимал тост за русский народ.

Ульяна Богданова

посмотри на мое рыло. Видишь - я русский. Ненавижу жидов, люблю Россию.

Радик Нагимов

наверное что то вроде этого..

Олег *

Нормальный путеводитель по России для иностранных туристов например из США, кратко и для туриста американца достаточно.

Олег Андреев

Как много всего намешано у вас. Абсолютная чушь по поводу имен. И Александр, и Петр, и Алексей, и Яков, и др. - вовсе не русские имена, а по происхождению либо древнееврейские, либо греческие (Петр - не петух, а камень, Александр - защитник и т. п.) . Борщ - вовсе не русское блюдо, а украинское, а русский эквивалент - щи. Я бы не сказала, что у настоящих русских абсолютно европейский тип лица.. . А про праздники - ужасная ересь: не Новый год, а Рождество - традиционный праздник. 8 Марта и День Победы - советские праздники. 8 Марта - вообще самый лицемерный бредовый праздник, которым я бы не характеризовала русские ценности. А, по-моему, русский человек - это тот, кто русский по крови, кто ХОРОШО владеет русским языком и дорожит им, кто не только говорит и пишет, но и думает по-русски, кто не позволяет охаивать кому ни попадя свое государство и свой народ (у каждого народа и страны есть недостатки, но никто так не поливает себя грязью, как русские) . Русские - это те, кто бережно относятся к природным ресурсам и традициям, кто не пьет и не курит, сохраняя лучшие генетические качества своего народа в потомстве.

Ol
Olesya

Если пьяный как свинья - значит русский

Ирина Морозли

Цитата из к/ф " Три плюс два"
"Вскрытие покажет" ))))

Ол
Оленька

Не читала, прости

Ал
Альпенгольд

Если ты не русский, всё равно не поймёшь. А если русский - зачем спрашиваешь?

Ирина Ускова

То, что Вы написали - это очень усредненное описание, грубое, как средняя температура по больнице.

Василиса Печерская

Никита, определять по лицу, это не возможно.
Попробуйте, определите национальность.

Андрей Журавлев

Ну что за бред?: ) Если человек не ест борщ (кстати, вроде же украинский он изначально?:) ) и у него аллергия на лактозу, да еще (гад такой! ) не пугается черной кошки, которая дорогу перешла - то все, он "нерусь"? Напридумываете себе стереотипы (особенно милы мне "традиции" по поводу праздника 8 марта - типа век назад введен - и все, древняя традиция наравне с медовухой:) ) и начинаете делить всех на "свой-чужой"...

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Вот и разъяснение - какие мы, русские!)))))