Иван Ткаченко

поздравления с днем свадьбы от родителей невесты

Kuash Kisyakov

Свадьба любимой дочери или сына – дело серьезное, поэтому и к выступлению на ней нужно подготовиться заранее. Изначально следует выбрать слова поздравления. Возможно, вы найдете их в интернете, вычитаете из книги с пожеланиями или сочините сами. Конечно, поздравление написанное самими родителями, гораздо душевнее и теплее, чем готовый вариант. Но, если вы не имеете особой любви к словотворчеству, подойдут и иные варианты.

Выбирая поздравления, учитывайте, что оно должно быть лаконичным и содержать яркость мысли. Откажитесь от длинной и сложной поздравительной речи. Она может быть слишком сложной для восприятия, а произносящие ее рискуют остаться непонятыми. Само собой, что для родителей невесты это недопустимо.

После того как выбор будет сделан, прочтите поздравление вслух. Прислушайтесь, как оно звучит из ваших уст – не запинаетесь ли вы, не съедаете ли буквы. Понятно, что во время свадебной церемонии вы можете разволноваться и слова прозвучат не так четко. Но уделить некоторое внимание подготовке поздравления необходимо. Если это стихотворная форма, то нужно выучить слова наизусть. Подсматривать в листочек – не самый лучший вариант на свадьбе дочери. Если речь в прозе, поработайте над акцентами и чистотой речи. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок был тронут вашими словами, красивое поздравление – это значительная часть свадебного подарка.