Александра Мансурова

Бесполезно спорить с тем, чего не можешь изменить?

Анастасия Моргунова

верно - бесполезно) остаётся или принять, или распрощаться с этим неизменным.

Жангали Пшенбаев

спорить вообще бесполезно, если только ты не задаешься целью клонировать свое сознание, внедряя его во все головы)

Сергей Кузнецов

в споре рождается истина
так что польза на лицо
пример: если спорить о том почему солнце светит то да это не приведёт к тому что солнце светить перестанет, но приведёт к получению исчерпывающих знаний о солнце или хотябы приблизит к этим исчерпывающим знаниям