Дмитрий

Как кормить мадагаскарских тараканов?

Тараканы живут у меня около 2 недель, однако, ели за это время всего 1 раз-гаммарус. Больше, за все время содержания, уменьшения корма я не замечала. В качестве подстилки-кокосовый субстрат, температура-выше комнатной. Кормить чем только не пробовала: гаммарус, овощи (на мелкой тёрке), зелень, творог, хлеб...

Про условия содержания я знаю достаточно. Остается непонятным, почему они не едят??? Или едят так мало, что я не замечаю???

Антон Грибанов

http://otvet.mail.ru/question/53167865
вопросы
1) Нужна ли мадагаскарским тараканам поилка?
2) какие фрукты и овощи можно, какие нужно?
3) как часто кормить сочным кормом?
ответы
1) При наличии сочного корма (овощи, фрукты и т. п.) , нет
2) Любые, кроме сырого картофеля (крахмала очень много)
3) Съедают предыдущий, подкинь ещё. Можно держать на диете, чтоб не очень быстро росли, т. к. растут они быстрее паука, и могут стать не подходящими по размеру, сама следи

Сергей Шмагин

я не разбираюсь, но у друга моего живут эти тараканы он ими кормит паука, живут в аквариуме и там лежат в 3 слоя лотки от яиц (картонные такие самые обычные) , они там в них прячутся видимо, кормит он их овощами просто кидает (листья капусты например) и оно там лежит а тараканы сидят едят, он купил их года 4 назад (пару) , там их куча в аквариуме мелких и взрослых, они вырастают и плодятся постоянно, уже не знаю в каком поколении.