Белла Гусейнова

При обрезке видео очень сильно теряется качество.

Добрый день, что делать, если при обрезке видео очень сильно теряется качество? Пользуюсь программой "Видеомастер", можете сказать название другой программы, или какие настройки надо поставить, чтобы качество не терялось? Ведь это всего-лишь обрезка...

Артём

Проги - Sony Vegas Pro или Windows Movie Maker. Свои видеомастера засунь подальше

Юленька Скромница

самое простое это в Format Factory есть функция обрезки, сложнее будет новичку в sony vegas

Елена Орлова

во многих программах, даже при таких простых операциях - производится перекодирование.
И вот, к примеру описание такой, где нарезка производится без потерь качества:

SolveigMM AVI Trimmer - бесплатный видео редактор для быстрого редактирования AVI файлов без потерь качества. Программа имеет простой, интуитивно понятный интерфейс и работает без процесса перекодирования. Никаких ухудшений аудио и видео данных и проблем с синхронизацией после редактирования. Поддерживаются любые типы AVI файлов любого размера.

http://www.solveigmm.com/ru/products/avi-trimmer-mkv/

но, не режет MOV-ы с регистратора.

Более продвинутый вариант SolveigMM Video Splitter - редактор для MPEG-2, AVI, WMV, ASF, MP4, MKV, MOV, AVCHD, WEBM, MP3, WMA файлов. Он понадобится, если Trimmer не работает с нужным форматом.