Наталия Паршикова

Подскажите, это очень плохо?

Мне 12 лет, рост 161 сантиметр, вес 63 КГ!! ! Мне писали, что это ожирение 2 степени, нужно ложиться в больницу и т. д.... я боюсь. Я пошла в папу, а он толстый и высокий (хотя рост у меня маленький для 12 лет)
Питаюсь как все, активно гуляю, занимаюсь на турнике, но толстею ещё больше. Ем много овощей, люблю мясо могу иногда побаловать себя сладостями, но многие мои худощавые подруги жрут одну выпечку, и им хоть бы что!! ! Я очень беспокоюсь, ведь даже мама весит 62. Вот моё фото (просьба не обзываться жирухой)

Михаил Хромов

Солнышко, ты не в папу пошла. Ты сама по себе такая. Просто папа, наверное, любит покушать. И ты пошла в него не тем, что ты полненькая, а тем, что как и он, любишь покушать. А аппетит сво надо контролировать. Запомнить, лишний вес – это не наследственность. У лишнего веса могут быть только две причины: Неправильный обмен веществ, и переедание. В 90% случаев это именно переедание.
Если врачи советуют ложиться в больницу, то значит это нужно делать.

Мария Шипова

Ну не так все печально, на мой взгляд.
Не смотри ты на других девочек. У всех разный обмен веществ. Я тоже с детства не поправлялась, сколько бы не ела. А сестра наоборот была пухленькой. Теперь же она стройняшка. Хотя не сидела на диетах и прочей ерунде.
Не думаю, что это у тебя ожирение. Просто немного лишний вес. Будешь вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом, все будет Ок)
Главный залог успешного похудения - это тратить за день больше каллорий, чем получать.

Ан
Антон

о боги! тебе всего 12!!!!рост маленький? ? я в 12 лет была 130 см! какое ожирение? ? что за бред? ? ты еще похудеешь сама без особых усилий! начнется переходный возраст, ты вытянешься еще. к 16 годам твой рост будет 170 см, а вес 63 при таком росте будет вполне нормальным, так что нечего переживать по этому поводу, не слушай никого, особенно этих диетологов всех! им лишь бы денег заработать! я тоже была немаленькая и достаточно пухлая, а с наступлением всех этих женских проблем все изменилось, мой рост 160, вес 56, и ничего, живу спокойно, хотя мне говорили, что если в больницу не лягу, буду жирной коровой и буду весить больше ста!. . я сказала, что не лягу в больницу, и сейчас все замечательно, я не жалуюсь ни на рост, ни на вес и радуюсь жизни. не заморачивайся) будешь красавицей, отбоя от мальчиков не будет) поверь мне)

Joni Si

да нормаьная ты. поверь, у меня была история немного похожа с твоей. я понимаю, гены и все такие, но возможно это просто переходный возраст. а пока попробуй позаниматся дома (качай пресс, отжимайся, приседай))) удачки)

Лена Панченко

Не ешь на ночь, побольше бегай или ходи.

Екатерина Афанасьева

У тебя переходной возраст ты еще с легкость и подрастеш и похудееш - вытянишся. Но самое главное окружающие видят в тебе то, что ты излучаеш, расслабся и комплекс исчезнит сам собою.

Ольга Беляева

У Вас нет ожирения

Светлана

по фото не скажеш, что у тебя ожирение. Не относись к себе так критично. Побегай если хочеш.