Раиса Ахмедуллаева

как остановить пожары в лесах?

а чего нельзя ли ...ну как то в лесах пробурить много скважин... и возле каждой (ну или почти каждой) оставить дизель насос (какого нибудь закрытого типа) который ну с авто заводом включается например от очень высокой температуры и качает, разбрызгивает воду в радиусе 20 метров. и таких насосов скважин ставить на 1 км. кв. по 2 шт. останеца летать на вертолётах и проверять заправлять эти насосы

Елена Овечкина

Легче вызвать шаманов с бубнами, вызвать дождик и пожар зальёт )))
У нас решаются вопросы о запрете курения, службе девушек в армии и те, которые позволяют что либо "распилить" - остальные - валят в глубокую яму.

Юрчик Никитин

гораздо проще и эффективнее контролировать правильность водопользования и т. п.

Bek-1 Djon

Большинство лесных пожаров - природные явления! Они были всегда, на протяжении миллионов лет ...Это помогает природе развиваться, но не всегда нравится человекам ...

Александр Александров

Элементарно сопрут. Сначала солярку, потом насосы.
А вообще поставить в лесу кучу баков с соляркой - это эффективный метод борьбы с пожарами, чо.. . Больше одного пожара не будет, с гарантией.

Людмила Григорян

Это слишком сложно для нашей страны.. . Гораздо проще расчитывать на "Авось да вывезет! "

Vesna

чето не сходится - 2 шт. с радиусом 20 м. и покроют 1 кв. км. ?
начни с таблицы умножения.
не дай бог нам такого руководителя.

Сергей

Загорание леса само по себе явление довольно редкое. За лесом надо ухаживать. В проклятое советское время были лесничие и лесхозы, которые постоянно следили за лесом и выполняли требования по пожарной безопасности лесного хозяйства. Очистка просек, противопожарные канавы, очистка леса от сухостоя и веток, участков вырубки и т. д. Где это теперь? Опять же, нет обучения населения правилам пожарной безопасности в лесу. В наше время даже школьники знали их. Мы жгли костры в лесах. Но знали и соблюдали правила пожарной безопасности в лесу. Вот так надо предупреждать пожары. За всё время моей жизни в г. Выкса не было ни одного лесного пожара! А теперь выгорели целые сёла. И продолжают гореть леса.