Екатерина

Заявление на имя ректора при поступлении в ВУЗ

Меня интересует один вопрос. От каждого ВУЗа идет перечень документов для поступления. Самое первое из них это - заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения. Так вот, вопрос заключается в том. Где брать само это заявление и где его заполнять? Это все происходит при подаче документов в приемной комиссии или же нужно самому найти и распечатать заранее?

Софья Кравцова

Бланк заявления Вы можете заполнить в приемной комиссии (там же есть образец заполнения) . Либо бланк заявления можно скачать на сайте образовательного учреждения, распечатать его, заполнить и принести вместе с пакетом документов, необходимых для поступления.

Алексей Неживёнков

В приемной комиссии вам все дадут и помогут заполнить.