Лю
Люлька

какой провод подойдет для ввода питания в коттедж

На моем участке стоил столб от трансформатора к столбу проходит питающая магистраль (провод сип) к данному кабелю я был подключен двухжильным кабелем (КГ 2х6) в резиновой оплетке. От столба до траверсы с изоляторами 7 метров. Но время идет кабель пришел у негодность. Электрик постоянно не трезвый сказал купи гофру пластовую кабель ВВГ нг и трос диаметром 5 мм для несущей конструкции. Вот я думаю может гофру купить из металла а кабель другой марки подскажите. Я не разбегаюсь.

Илья

А новый КГ 2х6 почему не купите?

Сергей Щербаков

СИП 2х16, два прокалывающих зажима для подключения и два анкерных зажима для подвески и не заморачивайтесь.

Ольга Фомина

Я думаю, что необходимо рассчитывать мощность кабеля для каждого конкретного случая. То есть в зависимости от того, какая мощность тока вам необходима.
Поищите в инете как рассчитать электрический кабель, почитайте. К примеру вот: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория Зотова

Можно самонесущий кабель купить.

Можно и гофру с тросом.
Единственное - гофра нужна УЛИЧНАЯ - она из полиэтилена и более плотная.
Стандартная серая развалится через пару сезонов.

Славик Лигай

по-правильному от столба до дома необходимо вести СИП, двухжильный или четырех. СИП-самонесущий изолированный провод. ОН 16 кв. мм. И не в коем случае не прокладывайте кабеля в резине.

Рамиль

Собрать нагрузку и подобрать сечение по таблице, в интернете их тьма. Ошибиться сложно.

Лариса Близнякова

Однозначно СИП и никаких вариантов!