Надежда Вечканова

кто знает, означает ли что то, когда девушки носят кольца на цепочке?

что это значит? видела много раз, и обручальные кольца и с камнями. Это что такое?

Королева Сайта

Есть такое поверие, когда умирает супруг или супруга то ее или его кольцо вешается на себе на шею.
Второй вариант это когда ты выходишь замуж то "помолвочное" кольцо ты одеваешь на цепочку, а обручальное кольцо уже на пальчик.
Третий вариант, если девушка не любит носить кольца вообще, но оно ей дорого как подарок и тогда она вешает его на шею, ближе к сердцу)
Ну и четвертый вариант, когда нет никакого смысла - просто носят как стильный и необычный аксессуар)
Плюс к озвученному, еще один "тайный смысл" такого ношения: в ряде случаев носить кольцо на пальце - нарушение техники безопасности.

Павел Горбелев

Ничего не значит

Ирина Лубсанова

я видела вдов с кольцами на цепочке, видела беременных, у которых пальцы распухли и кольцо не налезает..

Дмитрий Ярмолюк

Я носила когда-то подарок от друга (печатку), на пальцы элементарно большое было.