Игорь Алиев

Здравствуйте. я ехал на мопеде по краю дороге

Помогите. я ехал на мопеде по краю дороге, не пересекая линию разметки, обогнал автомобиль, пока подъезжал к другому он рванул от меня, и начал уходить в поворот. в итоге я въехал в него) кто прав?

написали что: при моем обгоне впереди идущего транспортного средства, водитель авто допустил столкновение) но на разборе меня обвиняли ссылаясь на то что есть свидетель который видел как я ехал по обочине.

скоростной режим не нарушал ( ехал не больше 40км в час

***светлана ***

ты виноват так как надо соблюдать дистанцию и скоростной режим, тем более он наверное заблаговременно включил сигнал поворота.

Ев
Евгений

Он !
Чего в протоколе менты написали? Если ты ехал прямо! он сворачивал - его вина .