Самсон Саакян

Для заданных m и n напечатать все общие делители. В программе Pascal.

Игорь

Мир Вам!
Конечно, нижеприведённый код немножко кривоват. Зато очень портабелен, работает даже в PascalABC:

var m, n, i: integer; { i - счетчик цикла. }

begin
{ Ввод значений m и n с клавиатуры. }
write('m = ');
readln(m);
write('n = ');
readln(n);

{ Поиск общих делителей m и n. }
if m >= n then begin
for i := 2 to m do begin { 1 в математике делителем не считается, поэтому рассматриваются только числа, начиная с 2. }
if (m mod i = 0) and (n mod i = 0) then writeln(i); { Вывод общего делителя. }
end;
end
else
for i := 2 to n do begin { 1 в математике делителем не считается, поэтому рассматриваются только числа, начиная с 2. }
if (m mod i = 0) and (n mod i = 0) then writeln(i); { Вывод общего делителя. }
end;

readln; { Задержка закрытия консоли. }
end.

P.S. Вы могли получить гораздо больше удовольствия, решив эту задачку самостоятельно 🙂 Или хотя бы пояснив, с каким из диалектов Паскаля Вы работаете :-)))

((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))((:))

С наилучшими пожеланиями,
Богомолов Игорь Дмитриевич (aka iNsectus), 15 лет.