Елена Текоева

Какова вероятность того, что выбраный наугад сотрудник не знает иностранного языка?

В "НИИ"работает 120 человек, из них 70 знают англ. яз. ,60 немецкий, 50 знают оба языка, Какова вероятность того, что выбраный наугад сотрудник не знает иностранного языка?

അF
അ Fail അ

Одна треть. Потому что иностранными языками не владеют 40 человек. Проще пареной репы, решается за полсекунды. Естественно, в уме.

Ир
Ирина

Почти 100%. Это они в анкете написали, что знают. А на деле - Ich bin Wasia - на этом английский и кончается.

Алла Исаева

25 % или 0,25 если в долях единицы.

Мария Баулина

вероятность стремится к нулю

Татьяна Иванова

Вероятность 1/1 - либо знает, либо не знает. Вот и весь ответ.

Catherine

вероятность - 0,33 приблизительно, что попадётся сотрудник который не знает языка (потому, что делим 40 на 120).0,67 приблизительно, что попадётся, который знает. если 50 знают оба языка, то 20 знают только англ, и 10 только нем. зная, что вероятность события опр путём деления элементарных исходов, благопрятсвующих появлению события, на общее число возможных исходов, то получается 80 делить на 120.