Дмитрий Мищерский

Аллах - основа терроризма на планете?

Алексей Новиков

Аллах всего лишь бог мусульман, терроризм здесь не при чем.

Сергей Жуков

Гитара и Балалайка - основа терроризма на планете?

Андрей Вересковский

Пожалуйста не впутывайте религию! Она тут не причем! Люди сами выбирают свой путь !

Олеся Баринова

Не богохульствуй, до добра не доведёт. Аллах - одно из множества имён ЕДИНОГО Бога.

Евгений

Аллах бог терроризма. Ему перед подрывом молятся

Головашина Наталия

не все террористы были мусульманами

Наталья Абакумова

США основа терроризма

Юлия Барановская

нет ..) если вспомнить про крестовые походы то Христос основа для геноцида )

Оленька Москва

Ага! А Магомет пророк его....

Наталья

Основа терроризма - терро инкогнита.

Александр Подковыров

Нет! Но сейчас, его именем творится много паскудных дел ...как, впрочем и крестоносцы, в своё время, "творили" именем Христа.. . Религиозный фанатизм, во все времена разобщал людей и провоцировал войны.. .
Но! Если религиозные войны были, как бы, нормой в дикие века, то в 21-м веке, факт кровавых противостояний на религиозной почве, выглядит настоящей ДИКОСТЬЮ !

Миш Миш

Слово «ислам» — производное от слова «салям», что переводится как «мир».
Любой индивидуум вознесен пред Богом независимо от того, к какой расе он относится или какую веру исповедует.
В Священном Коране четко сказано, что «кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества» (см. Св. Коран, 5:32).
В Исламе за посягательство на чужое имущество и жизнь предусмотрена смертная казнь, а в вечности ожидает Ад.

Связывание терроризма, насилия и экстремизма с канонами Ислама подобно утверждению, что Земля квадратная или что Солнце вертится вокруг Земли. Это — абсурд!
«Помогайте друг другу во всем благом и в [сохранении] набожности. И не помогайте друг другу в грехе и вражде» (см. Св. Коран, 5:2).