Наталия Честнова

Hyundai Solaris vs Volkswagen Polo Sedan (Подробнее смотрите внутри)

Какой автомобиль по вашему лучше и какой бы взяли вы:
1. hyundai solaris
2. wolksvagen polo sedan

Прошу отвечать только по делу, а не так как в предведущей теме ответил какой-то школьник "ФОРД", меня интересуют именно эти две модели машин, не нужно мне пихать сюда чего-то своего "ФОРДОВ", "ТОЙОТ" и. т. д. Прошу отвечать по существу и без всяких ссылок на сравнение этих двух автомобилей, меня интересует ваше мнение, а не мнение на видео обзорах!
+ К тому же достаточно видео обзоров видел по поводу этих автомобилей.

И прошу аргументируйте свои ответы, просьба не писать бессмысленный набор букв, мне он не нужен!

Татьяна Зорина

Роман, а какие аргументы вам нужны? Например, как может аргументированно ответить человек, если он только со стороны видел данные модели, и таких тут ооочень много. Покатавшись за рулем и в качестве пассажира на этих авто, могу сказать что Солярис более удачная модель во всех направлениях чем Поло.
Что-то и кому то доказывать тут я не вижу смысла. Покатайтесь сами на этих моделях и все зразу станет на свои места.
Мой выбор:
Хёндай Солярис

Лаура Сунгатова

солярис современный, удобный всё напичкано, поло устаревший убогий движок жрет и сыпется весь, в салоне хуже чем в приоре

Dmitry Pavlov

ездил на той и на другой поло по практичней

Андрей Сурняев

Скажу честно - НИ ТОТ, НИ ДРУГОЙ. Это лично мое, и не только мое мнение. В случае, если бы все остальные марки и модели автомобилей в мире вдруг улетели бы на Луну - я перебрался бы жить на Луну. Ни один из них не соответствует моему представлению о понятии "цена-качество-удовольствие от вождения". Я лучше буду ездить на маленькой машине с "веслами" на задних стеклоподъемниках, но с разгоном до 100 менее 9 секунд, чем на "напичканной" разной электрохренью консервной банке.

Единственный реальный плюс, обнаруженный в "Полуседане" - это довольно много места для ног у пассажиров на заднем сидении. Но поскольку я сам на заднем сидении никогда не езжу - то их удобство или неудобство меня волнуют мало. Подобная по компоновке жоповозка - это Фиат Линеа. Тоже нихрена не едет, зато длинная. Плюс в Линеа есть еще и дизельный двигатель Мультиджет плюс турбированый бензиновый, а в Полуседане - увы.. .

В Соларисе меня напугал жестяной звук дверей при закрытии. Когда слышишь "Блям-м-м-м-м-м... " вместо "Клац! " или "Чмок... " - понимаешь, что корейцам до АВТОМОБИЛЕЙ еще далеко. Кроме того, на свои "заявленные" 127 л. с. - Соларис явно "не едет". Реально - там не более 105 - 110 л. с. , то есть, примерно то же, что и в Полуседане, только немцы написали мощность ЧЕСТНО, а корейцы, как всегда - ВРУТ.

В общем, если бы все автозаводы в мире вдруг рухнули с дуба и стали выпускать только Поло Седан или Соларис - я бы выбрал Поло Седан.

Степан Милованов

С момента появления на свет автомобиля в Solaris используются двигатели одного объёма: 1.4 и 1.6 л. Они модернизируются, меняется мощность, КПП, но производители считают, что такой литраж идеально соответствует этой модели. В этом они правы: машина «прыткая», обладает прекрасными динамическими показателями. Размеры «Хендай Солярис», оборотистые двигатели позволяют ей также совершать любые маневры на ограниченных площадях. Подвеска надёжная, вполне справляется с каверзами наших дорог, моторы при нормальном вождении служат долго. Остальное – решается в рабочем порядке. Дефекты встречаются у каждой марки. motorsguide.ru/reviews/obzor-hyundai-solaris