Ирина Шарова

Как понять кто укусил в ногу? но это точно не комар!

Кто то укусил в ногу и теперь очень болит нога не много припухло уже 2 дня прошло а опухоль не уходит ((
Что делать? ? может кто то серьезный укусил? Или к врачу сходить пока не поздно?

Спасибо за советы: *))

Андрей Астангалин

Это был Андрей Родионов!

Николай

возможно это был овод, после них очень сильная опухоль.

Лена Дмитренко

Точно насекомый!

Munira

Ты уже вампир. Поздно куда-либо обращаться)))

Владимир Фалеев

Это мог быть овод, если вы были где-то рядом с водоёмом! Если он, то не опасно... Да и вообще, е сли было опасно, то думаю двух дней бы хватило это понять

Анастасия Иванова

Ну к врачу по-любому уже поздно. Не надо паниковать. скорее всего. это мошка. Намажьте место укуса "Боро плюс"и примите внутрь что-нибудь антигистаминное. Типа диазолин. димедрол. кларитин и т. п.

Bobur Qodirov

к врачу не надо. сходите в аптеку и купите эплан жидкий (примерно около 60руб). это поистине волшебное средство при любых воспалениях, порезах, царапинах, укусах, расчёсах. если воспаления сильные, то можно накладывать повязку из бинта и прямо сверху пропитывать её эпланом насквозь.
он не пахнет, не мажет одежду.

Тамара

Маленькие мушки так кусают, покраснение и опухоль, может несколько дней быть, вначале очень сильно чешется, ничего страшного пройдёт, я звёздочкой мажу !

Наталья Богомолова

ничего страшного, у меня такая же фигня, это маленькие мошки, они прям зараза, кожу откусывают, а мы расчёсываем....

Anton Mironov

Укусила, видимо, мошка. От чесания и воспаления - сок подорожника.