sky_2088

Бухгалтерский счет финансовых вложений в займы. Помогите составить проводки

Ольга Новикова

Если вы выдаете займы юридическим лицам. т. е. организации, то проводка будет Д-т58.3 К-т 51.
Если же займы выдаются своим работникам, т. е. физическим лицам, то они учатываются на сч. 73.1 и тогда проводка будет Д-т 73.1 К-т 50(если выдаются с кассы) и 51(если с расчетного счета)