Khatuna Khalvashi

Как называется фильм, в котором есть эпизод про подвал и пакеты на голове? (уточнения в описании)

Смотрел когда-то в детстве, помню только такой эпизод:
Смотрел лет 20 назад. Пацаны лет 12-14 на вид (может моложе) забрались в какой-то заброшенный подвал и натянули себе на голову целлофановые пакеты на ночь (зачем, точно не помню) . На утро один из них не проснулся. Они все разбежались, оставили его там в подвале и договорились никому не рассказывать. Потом они зачем-то туда вернулись и вдруг оставленный ими товарищ незаметно схватил кого-то за ногу или за плечо (тоже не помню) . Когда схваченный от страха обернулся, показали кадр, как у нападающего светятся глаза зеленым светом. Потом все вроде бы оттуда убежали. Это все, что я могу вспомнить через столько времени, может что-то уже подзабыл.

Рома

Казенный дом (1989)

В детском доме ЧП. Четверо подростков не ночевали в доме, а один не вернулся совсем. Директор детского дома тщетно пытается выяснить у ребят, что случилось с их другом. Узнав, что парень умер в подвале, нанюхавшись каких-то химикатов, руководство решает замять это дело.