Людмила Порубова

Действительно ли в России не субсидируют фермеров?

Люди говорят, что США с Англией поспособствовали развалу СССР и подкупя установлению своих людей на местах. В США фермеров поддерживают субсидиями, а у нас о них только говорят, но для вида дадут 50-60 тыс в центре занятости на бизнес. Ну какой тут бизнес развернуть, когда у человека нет земли и т. п. , а аренда будет стоить за год все эти 60 тыс + монопольные клетки на животных, а то если свои соорудить, то это процесс выращивания нарушается)) ) Это больше напоминает на то, чтобы только себя кормить...

Shanov_Alexey Шанов

"Субсидируют",но незаметно... Во избежании ажиотажа на предмет "фермерства".
Все кинутся на огороды, а кто голым песни петь останется???

Вадик Королев

Немного, 5-7%....А в Европе 40%..

Григорий Костин

субсидируют.. . не смешите.

сколько взяток надо дать,
что-бы разрешения получить...

Сергей

Общался с некоторыми фермерами. Они утверждают, что до них не доходят эти деньги. Впечатление такое, что эти деньги оседают в карманах чиновников, распределяющих их. Так что говорить о субсидировании российских фермеров - бессмысленно!

Александр Winston

Субсидируют за взятки в 10%от суммы