Светлана

склонны ли буддисты к насилию, к террору? имеюь ли они право сжигать мечети?

Тогда что сейчас происходит в Мьянме? буддисты сжигают деревни, мечети, убита сотня тысяч мусульман! буддисты врываются с мачетами и убивают женщин и детей, а СМИ молчит.

Елена Завьялова

Нет, буддисты не склонны к насилию.

Да, они имеют полное право сжигать мечети.

Ska

ппц, бедные мусульмане.. . какого хрена гоняют фанатиков по всему миру? совсем не понятно, правда ведь?

В Японии ислам запрещён - как фанатичная организация с признаками гитлеризма - и там мусульман не сжигают, ибо некому нарушать ДРЕВНИЙ порядок

"1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них мудрости Господней.
2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. "

Наташа Кулешова

о, историческая справедливость восторжествовала. Пусть буддисты немного порежут, ПОТОМУ что в истории мусульмане ТАКЖЕ резали и вырезали пачками буддистов - тысячи!! !

ps. а когда муслимы христиан режут?? ? Вон в Сирии на днях двум епископам головы отрезали.. . бедные, бедные мусульмане, они такие нежные, они такие беззащитные, прям святые девственники

Natalya

Буддизм не есть религия Буддизм есть учение как квантовая механика только буддизм. Склонен доверять справедливости единственной вменяемой не помешаной на всякой сектантской ерунде концепции и уж если Сами Буддисты взялись за оружие на то есть архиубедительные причины.

Ина Чолаку

любые люди склонны к насилию когда достанут. И я бы на вашем месте конфликт в мьянме так однозначно не трактовала, на фоне вялотекущих религиозных и национальных тёрок в мьянму навострили когти радикальные мусульмане, которым сам бох велел резать неверных. При таком раскладе, будь ты хоть трижды буддист, то навряд ли тебе удастся спокойно посидеть под деревом бодхи, слушая созвучие всеобщей гармонии.
А песенка про бедных притесняемых мусульман довольно старая, в чечне её пели, в бывшей югославии...

Надежда Булкина

если на вас нападают вы будете защищаться а не сидеть молитвенно сложив ручкки? правда?