Валентин Понимающий

Чем отличается на ВАЗ 2108 коробка старого образца от нового?

Тема Галий

передачами, 4 и пятиступка+ передаточные числа в главной передаче.

Марго Акопян

4х и 5 ти ступка. на 2108 любоя коробка пойдет хоть 2110,хоть калина, хоть гранта, хоть приорко. ибо это ее клоны.

Мария Паршина

количеством передач 4 или 5
остальные различия исчезающе малы

Ольга

в 4х ступой нету щупа, в 5ти есть!

Кирилл Егоров

у старого образца :передаточные числа чуть ниже, вторичный вал цельнометаллический, нет щупа, и пять передач а не четыре