Валера Коробов

опухли гланды, ангина. как лечить?

продуло скорее всего под кондиционером, поднялась температура 37.7-38.7.больно глотать опухли гланды, причем одна больше другой... и на той которая больше, белый налет... по этому я и решил что это ангина.
посоветуйте эфективное средство, которое хотя бы поможет снять опухоль... а то горячее и просто глотать больно и дескомфортно.. .
спасибо!

Кэ
Кэти

фурацилинов полоскать горло

Танечка

стрептококков лечат только антибиотиками!

Garik

очень серьезное заболевание... не занимайтесь самолечением.. у ангины всегда осложнения - на сердце или суставы... особенно нелеченной антибиотиками... имею горький опыт...

Лилия

полоскания каждые полчаса . то содовые то солевые то с капелькой йода .
а лечение зависит от того какой возбудитель активизировался то есть от вида ангины . если паратонзиллярный абсцесс то надо убирать вирус эпштейн-барра \ это один из видов герпес-вирусов при запущении ведёт к очень сложным заболеваниям \ например рассеянному склерозу . лимфоме . некоторым видам рака ит. д . не навреди .

Кэ
Кэт

ангину лечат уколами цефазолина, спреями в горло, и полосканиями

Алена

Вызовете врача. Ангину лечат антибиотиком. Полоскание и пища только в теплом виде. Горячее нельзя.