Анатолий Сесин

Опухли гланды, ничего, собственно не болит, но...

Неделю назад лежала в больнице с абсцессом (кто не знает, после ангины осложнение, когда гной скапливается в гландах) Ну так вот, выписалась совершенно здоровой, ни температуры, ни болей, ни воспаления, все комильфо. Прошла неделя.. . опять опухли гланды, ничего не болит, температура моего бренного тела 36,6.Но дышать тяжеловато. Вопрос: что делать дальше? какого хера? что это все означает?

Елена Васильева

Все равно пора удалять, иначе, это будет постоянно) Мне в 10 лет удалили и я не мучаюсь больше ангиной.

Герман Иванин

В больнице вас лечили антибиотиками, иммунитет снизился. Поднимайте иммунитет, иначе будете болеть ангиной без перерыва, старайтесь не запускать болезнь - до состояния когда без антибиотиков уже не обойтись. Это возможно если пролечиться у иммунолога, например такими препаратами как тимоген, полиоксидоний, изопринозин, циклоферон и другие. Но только по назначению врача. Желаю удачи, лечите причину а не следствие болезни.

Валерия

Нужна консультация толкового врача (терапевта или ЛОР) .
Антибиотики (флемоксин или флемоклав или амоксиклав, что пропишет доктор! ) нужно пить не менее 7 дней, затем при необходимости сменить на другой антибиотик.
Полоскания через каждые 2 часа. Горло смазывать Люголем или Пропосолом (неприятно, но эффективно) . Побольше питья и можно выпить кеторол (обезболивающее) и комплекс витаминов, чтобы поддержать ослабленный организм.
P.S. Знайте, что ангина дает осложнения на сердце, суставы, почки и т. п. Не рискуйте, обратитесь к врачу!

Opt

Что тут думать, просто идти в платную клинику если вы не там лечились, не пожалейте денег на обследование, но по моему мне нию вам их просто вырежут...

Св
Светлана

сходи к врачу-ЛОРу.

Лена Целобенок

Цвет какой? Впрочем это не важно. обратитесь к ухо-горлу с вопросом на вазектомию. правда это желательно делать не в процессе обострения.
Проще: гланды надо удалять!!!

Алексей Юдин

Значит, не долечились. Идите вновь к врачу.

Юл
Юлия

удалять или не удалять решает только лОР врач а не отвечики с ответов
поэтому снова сходи к лор врачу (можно и в платную клинику) он назначит тебе лечние для уменьшения размера глнад - удалять только если никаоке лечние тонзилита тебе помогать не будет

Василиса Данилина

Не долечили болезнь вернулась, по новой все.

Вадим Евсеев

Ваша ангина переходит в хроническую форму. Бороться с успехом можно всегда подручным средством:
Заговор от ангины. Под челюсть на гланды наложить подушеч-
ками большой и указательный пальцы и, нажимая на гланды
периодически в такт ударению, говорить: ...(далее читайте по ссылке)
Кстати. Отсутствие гланд отрицательно влияет на функции мозга. В США, а потом и в СССР быстро отказались от вошедшего в моду удаления гланд и аппендикса в младенчестве или по первому же тревожному сигналу.

Анастасия Волкова

полощите горло каждые полчаса. если через дня два ничего не изменится, стоит снова обратиться к врачу.

Валерия

идите снова к врачу