Гульнора Мухидинова

Болят гланды.

У меня как-то странно болит горло. Боль в горле доходит до уха и стреляет, какое-то ощущение кома в горле, гланды увеличились, местами болят, хрипы в легких, но кашля нет, голова раскалывается. Вчера перед сном чувствовала как при высокой температуре (сильное головокружение, бросает в жар, разбитость), но температуру не могла померить, градусник сломался. К врачу в четверг.
На, что это похоже? Может посоветуете, что-то? Чтоб гланды не так болели?

Люда Теплова

Это комплексная проблема организма. И энергетики, и вегетатики.
Энергетический центр ВИШУДХА- горловая ЧАКРА . На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения- соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам. Ф. 1.
(Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря. Это 11-й меридиан в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ каркасе ЭФИРНОГО тела. Ф. 2.
--------------------------------------
Рекомендуемая рефлексотерапия:
https://otvet.mail.ru/question/99575426
--------------------------------------------------
При головокружении :+
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================

Александр Бочко

полощи отваром шалфея часто

Александр Буст

сода или ромашка