Ольга

у меня болит глотка и гланды слева в гною

Времени идти в больницу нет, скорей всего это ангина гнойная, полощу фурацилином и малавитом, а вот можно ли чем-либо мазать, чтоб ускорить процесс???

Um
Umeedy

да это ангина! мази всякие продают в аптеке и антибиотики пить надо

Ка
Катюшкин

можно чистить раствором соды

Иван Думщиков

Люголь очень помогает. Но зря не обращаетесь к врачу: ангина, особенно гнойная, не так "безобидна", как кажется.

Мария Белоусова

Налет обязательно надо снять ватной палочкой, а только потом полоскать. Лечить антибиотиками и гексоралом.