Марат

У Вас тоже в городе парковки платные?

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов рассказал о своей идее сделать парковку в центре города платной. По замыслу градоначальника, автопарковка в центре Красноярска станет платной в ближайшие 2 года. Брать деньги за стоянку будут только в рабочее время для того, чтобы отбить у автовладельцев желание парковаться на узких улицах. Тем самым мэр рассчитывает, что припаркованных на обочинах машин станет меньше, дороги станут свободнее и в часы пик проехать по центру города можно будет быстрее.

Самое интересное, что это коснется восновном людей, работающих в центре. И платить будут, но вот пробки от этого точно меньше не станут. У нас все с грустью понимают, что придется платить. Только вот кому и как, улицы же не перекроют как платные стоянки - человек дежурить будет?

Данила Матросенко

Прибыль лишней не бывает. Хоть какое-то, но пополнение бюджета. Или карманов чиновничьих.

В Киеве платные парковки есть даже на околицах. В маленьких городах - возле железнодорожных станций / вокзалов.

Надежда Соловьёва

я пешком хожу. у нас даже проезд - 18 р. (с осени 2013)

Екатерина Власова

Пока что бесплатная парковка около дома, под окошком. Думаю и за нее мы будем платить деньги.