Татьяна Коростелева

почему некоторые украинцы сами себя называют хохлами?

Ми
Михаил

это не оскорбление, отличается от выражение чурка ))

Ai
Aid

давайте их всех поймаем и завербуем!

Зу
Зулхарнай

А у нас в Воронежской обл. уже более 400 лет существует районный город -Хохол... название произошло от кочевников и означает - сине-желтый.. и район называется - Хохольский.. и там русские живут.)) ) во как !- )) -http://www.hoholadm.ru/

Ир
Ирина

Потому что их предками были запорожские казаки, которые носили на голове хохолок - прическу такую. Правда, сами казаки называли это оселедцем. Хохлы - это не все украинцы, а только запорожцы.

Ев
Евгений

Я москвич и называю иногда себя москалем. Ничего не вижу плохого в слове "хохол". Оно произносится проще, чем "украинец" ))

Tohir

Не правда, в Украине (Малоросии) украинец-это как в России -росиянин. Т. е. кто угодно. Так вот провокаторы обычно так подливают масла в огонь для межнациональной вражды с Веикоросами. Украинец это придуманная нация, есть Русичи-малоросы, великоросы и беларосы-это один народ с разными диалектами.

Ol
Olga

Глянь что у него на голове

Альбина

Адекватные люди не только говорят что они хохлы но и гордятся этим нацисты западенские и полуфабрикаты считают что их оскорбляют Потому как корни их из Австровенгрии и с Украинским народом у них мало общего

Фаррахов

это кличка данная всему народу, и некоторыми принятая