Ксюша Сабор

Почему русские называют украинцев хохлами а украинцы русских москали

Маша

хахол живет там где хорошо

Антон

И ещё земляным червяком.

Светлана

Москали это от столицы - Москва, хохлы это от причёски казаков - чубы у них были или "хохлы". А вообще-то каждый народ имеет прозвище. Белорусы - бульбаши (картошка по-белорусски - бульба) , литовцы - лабасы ( они здороваются словом "лабас ритас", что означает " доброго утра" или просто "лабас "- привет. Все перечислять не буду, народов слишком много, да я всех и не знаю. )))

Ок
Оксана

а Украину - Хохляндией

Лия

потому что украинцы носили сверху на голове хохол а русские были стриженые и звали их кацапы а москали это 2 название москвичей