Денис Белоусов

Упрекнули кусочком? Или как такое понять?

Здравствуйте! Мне, 25 лет. Не замужем и без детей. С высшим образованием и офисной работой. Я живу и работаю в столице. Получаю, не очень много (чуть меньше 500$ и сейчас ищу новую работу) . Как, я думаю, понятно, что обеспечить себя всем необходимым я не в состоянии. Я не оплачиваю счета за квартиру и редко покупаю еду. Постоянно пытаюсь на экономить, чтобы скопить на то или иное, в общем нужное. Из развлечений, могу себе позволить только оплату уроков английского и бесплатные прогулки в парке :))
Живу я с мамой, которая хоть уже и пенсионерка, но работает и зарабатывает.
Вчера, случилась кому-то смешная, а мне страшная до слез ситуация. Я купили 4 персика, как потом оказалось вкусных. Мама, спросила от чего же, я так мало купила? Я, сказала, что больше денег не было. Но, она погладила меня по голове, улыбнулась и сказала: ну ничего. Дай Бог, я тебя до пенсии прокормлю!
И вот как это понять? Я всю ночь проревела и сейчас только одни мысли о том, что не дай Бог, так жить… лучше пойти и повеситься, или иголку глотнуть. Или как?

Нина

А Вы маму персиком угостили?

**
*дмитрий *********

девушка, простите, но большая часть семей живёт на 500 уе в месяц, оплачивают квартиру, кормят и одевают семью...

На
Надежда

лучше пойти и найти новую работу и не висеть у мамы на шее в 25 лет. Я в таком возрасте уже родителям помогала по возможности.... И не ныть и не кивать на кризисы, в 90-е годы вообще был развал, я тоже с ВО, работала по графику продавцом в магазине, а в выходные хлебом торговала в палатке (помогала маме) , раз в неделю дежурила ночь на складе (типа охрана ))). И ниче - не померла. Сменила 16 мест работы, до тех пор пока не нашла то, что надо. К 30 годам уже была при своей квартире в столице - и работы не гнушаюсь никакой до сих пор. Сижу сейчас с маленьким ребенком - работаю на дому, участвую в соц опросах, иногда уезжаю в ночь упаковывать корреспонденцию... .
Иголку она хочет глотать, ну давай, одним ленивым и ноющим иждивенцем меньше станет.
ПОЗОР!

Владимир Андрианов

Конечно! Хороший повод пойти и свести счеты с жизнью. Мама Вас просто пожалела и хотела поддержать. Не хватает денег? Идите на вторую работу, на третью.... Зачем Вам в таком случае Ваше высшее образование, если Вас в университете не научили даже как адекватно реагировать на те или иные ситуации? У меня тоже встал вопрос о том, куда же Вы 20 штук рублей деваете? Только не говорите, что мама намного больше Вас получает, чтобы платить за квартиру и еще и кормить Вас?

Диана Хасбиева

Твоя мама абсолютно права. Ты сидишь на ее шее и тебя это устраивает. Получая около 15 тыс. руб. ты не платишь ни за чтои еще смеешь обижаться на маму. Бедная мама - бессовестная дочь.

Колян

В таком возрасте и с такой зарплатой половину в семейный бюджет пора отдавать.... Красиво устроилась Ни за квартиру, на на еду.... а как семьей живут еще на меньшую зарплату....

Дмитрий С.

Вы уже маму кормить должны, а не наоборот.

Ника

а по-моему, надо просто сказать спасибо маме, которая вас любит, жалеет, помогает, будет у вас возможность ответите помощью ей, а сейчас просто любите её и цените её.

Кристина

Прочитала и первое, что пришло на ум: "НУ И ДУУУУРА! " - Мама ее любит, слова плохого не сказала, а она иголки глотать собралась! Да в 25 лет жизнь только начинается! И с работой далеко не всем сразу миллионы зарабатывать приходится! Да Вы не знаете что такое упреки!! ! Та да Бог всякому такую маму любящую и понимающую! А по поводу "или как? " - работу другую интенсивнее ищите, и маму свою почаще целуйте, обнимайте и говорите как ее любите и цените ее поддержку!

Roman

Ну что вы! Она вас пожалела, но никак не упрекнула!

Наталья Силаева

ты дурочка?? ? она так сказал, потому что любит и ты для нее до сих пор малышка. переживает она за тебя. вот и все. работу ищи, а замуж не торопись, только для того чтоб деньги были, неправильно это...

Валерий Зимин

Девушка, ну что вы так? Мама вас любит, а вы такие мысли.. . может, это от усталости? Ничего страшного мама не сказала. Кто-то в 25 зависит от родителей, кто-то в 20 сам себя обеспечивает. Ищите новую работу. Неужели в Москве трудно устроиться хотя бы за 25 тысяч? Истерики маме не катайте. , но на самом деле нужно думать, как начать жить отдельно.
В 18 у меня была та же" проблема"?:) Уехала в другой город, в джинсах и с паспортом, мама первое время помогала - квартиру первые 2 месяца оплачивала. Год прожила там, потом встретила свою пполовинку, он меня снова забрал в мой родной город)) Женимся скоро, работаю менеджером, з-п как у вас, но для провинциального городка это нормальная зп.

Так что - не паникуйте, все хорошо!
Просто пора смотреть на жизнь как взрослый человек! А не вешаться из-за персиков
))))

Кр
Кристина

Мужика найти и замуж выйти. Да такого, чтоб и вас и маму прокормил

Янина Полякова

За квартиру не плачу.... а что все 20тысяч уходят на шмотки что-ли????

Sergey Gladyshenko

ты не думала что может быть мама на самом деле искренне удивилась от чего ты так мало их купила раз они такие вкусные)) )
и не обижайся на пустяки... у некоторых это в привычку входит на любую хрень обижаться... а вешаться из-за 4х персиков это полное КУ)

Светлана Изотова

Лучше повесится, с иголкой дольше будешь мучится.

Алевтина =)

Не вижу упрека. Не ищите проблему, там где ее нет.

р. с. --хотела написать: "вы дура", но передумала, а то еще пойдете что-нить проглотите... гвоздь там или шило...

Ищенко Алексей

А мама небось только из за вас и работает, на пенсию не уходит.

Айсулуу

Мне казалось, в Москве офисники с ВО намного больше получают.. .
500 $ это зарплата небольшого города...

Анна Ситикова

ну вы можете давать маме хотя бы половину денег, а остальное копите себе.
п. с маме то пенсионерке думаешь проще работать?

Юлия

сама себя накручиваешь на пустом месте

Наталья Калинина

а куда ты все деваешь то? по счетам не платишь-могла бы за проживание часть отдавать! ! точно дармоедка пристроилась к маме и даже продукты не покупаешь-а что есть то хочется поди и на маминых харчах? ! наверное тебе курсы жизненные надо проходить а не английского! хочешь офисным работником быть! а может и там порошок стиральный-и просие рыльно-мыльные не покупаешь. как то красиво у тебя все под себя затачивать. уж извини, что так резко-а маму то ты наверное всеми 4 персиками угостила или для мамы их купила? сама схомячила или один-таки маме выделила.. обалденно взослая совершеннолетняя детина и на шее ТОЧНО!! ! У МАМЫ И ЕЩЕ НА НЕЕ В ОБИДЕ! найди еще одну работу и пора помогать маме вести хозяйство домашнее поровну а не только под себя грести!

Роман Сидоренко

Господи, люди!!!! Ауууу!! !
За что же вы так набросились на человека?
Автор, как давно вы работать то начали? Явно же 2-3 года. Вы, уже явно набрались опыта и правильно делаете, что ищете новую работу.
А насчет мамы: я не думаю, что она вас упрекнула. Просто, у вас сейчас так остро стоит вопрос наличия денег, что вам больно от всего что с ними связанно. Потерпите и выкиньте все плохие мысли. Бог, вам в помощь

Алексей Малеев

Да уж... это ужасное чувство, когда хочется, а нет возможности.... На самом деле, у Вас ведь всё хорошо - есть Своё жильё, а не съемное, есть мама, которая, Слава Богу, жива и здорова. Просто Вам обидно, что нет возможности решить свои какие то потребности. Сейчас у Вас приоритет в деньгах, поэтому идите к этой цели, ищите себе работу, где гораздо больше платят! У вас всё получится, УДАЧИ Вам!

Виталий Абрамов

Чего ревела? (а- было мало персиков; б- почему только до пенсии, можно и дольше; в- просто обидно) . Нужно было тебе маму обнять и начать стараться, тем более всё есть для этого.

Виктор Переездов

Может мама любимую дочку пожалела от души...

Максим Кирюшин

Выходи замуж, вдвоём будет полегче

Амано Эрис Велиалитовна

Ну потому что зарплата у тебя неприлично маленькая)) ) не вижу никакой трагедии.... тебе просто нравится себя жалеть.

Оксана Леонова

Повеситься!!!! На 500 долларов можно всего купить. И найти подработку в столице очень легко!!! !
Мне у мамы даже 15 р. на проезд было стыдно брать!! ! А вы ...

Наталья Алешкина

Может пора пойти работать? А не сидеть у матери на шее?

Мария Дроненко

Если Вы уж всё здесь выложили, то, может, объясните, что это за такая экономия, если получая 500$,Вы живёте на мамином иждивении, ещё и сочиняете себе невыносимую жизнь?
Простите, но плохо Вас мама воспитала!

Инна Займенцева

я, хоть и младше Вас, но прочитав Вашу историю, на Вашем бы месте отнеслась к этому спокойно, родители, они же готовы кормить и обеспечивать (правда не все) своих детей до старости. 🙂
не думаю, что нужно зацикливаться на этой ситуации)

Алишер Сахибназаров

А в чем проблема-то???