Ольга Миршельд

Отсрочка от призыва на срочную военную службу

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
мать (отца) , не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

Скажите пожалуйста, в данном пункте ничего не прописано, что мать должна быть нетрудоспособной.
У меня ситуация:
Мать вдова. Ей 39 лет.
Мне 18+.Брату 13, Сестре 3.
Почему из выше сказанного я не могу воспользоваться данной отсрочкой.
Она ведь в браке не состоит, я единственный 18+, дети до 18,двое к тому же сестре 3 года.

Egor Golubev

Тебе не положена отсрочка, ты не понимаешь о чем пишешь в своем вопросе!

Сергей Белый

мать на детей получает пособие по утрате кормильцев. . плюс она сама как я понял трудоспособная тобишь может работать.. по закону вроде все верно..

Денис

Как я уже вам говорил, вам нужно обращаться на ваш национальный ресурс с таким вопросом. Здесь можно получить консультацию только по российскому законодательству.

Кстати, через 6 лет ваша отсрочка в любом случае закончится и вы все равно пойдете в армию. Не лучше ли пойти сейчас, пока сам еще семьей не обременен?