Наталья Бондаренко

Дадут ли отсрочку от призыва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дана повестка на отправку на 5 июля, но попал в больницу, говорят выпишут не раньше 20 июля. Дадут ли отсрочку и перенесут ли призыв на осень? Заранее спс

Василиса Лиса

вас призовут теперь осенью без спорно

Александр Сергеевич

Если будет справка из больницы, то призыв перенесут и скорее всего на осень.

Hiкмат Тurовоv

Справку в военком отнесешь и т. к призыв кончается 15 июля, то пойдешь осенью

Дарья Лоскутова

Тебе нужно просто заранее, т. е. до даты явки официально уведомить военкомат о болезни и они просто по умолчанию перенесут призыв на осень, при этом все призывные мероприятия ты будешь осенью проходить заново.

Соответственно после выписки из больницы ты должен немедленно и без всякого дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить больничный лист или справку подписанную главным врачом и заверенную гербовой печатью больницы. Это будет как оправдательный документ по твоей неявке по повестке на отправку.

Ал
Алсу

Весенний призыв заканчивается 15 июля. Так что отсрочка вам не нужна. Просто принесете справку из больницы в военкомат.