Vasiliy Nikolaevich

Получение паспорта при смене ФИО

Сменил ФИО, при получении документов обнаружил ошибку в дате рождения 22 вместо 20, указал на ошибку. Мне показали что в деле ЗАГС дата 22. В старых документах выданных еще в СССР в свидетельстве аккуратно исправлено на 20. Паспорт со старыми ФИО тоже 20. И вообще везде стоит 20 число. Возникнут ли проблемы с получением нового паспорта Дело в том что документы восстанавливаю после утери и раз уж обратился в ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении решил изменить ФИО. Заранее благодарю.

Виктор Ильин

Паспорт должен полностью соответствовать св-ву о рождении.

Сергей Половицких

Исходным документом служит актовая запись о вашем рождении, которую вы видели в ЗАГС. Если там написано 22, и вы на самом деле родились 22 числа, то никакого другого числа там быть не может. И повторное св-во, а потом и новый паспорт, вы получите с 22 числом.
Если на самом деле вы родились 20-го числа, подавайте заявление о внесении изменений в актовую запись. Берите справку в роддоме, где родились, только на этом основании вам исправят в ЗАГСе дату на 20-е число. Если в роддоме документы не сохранились - изменить число рождения можно только по решению суда.
Одновременно все вы сделать не сможете. Поскольку для подачи заявления на перемену имени нужен паспорт. Получите паспорт, тогда придете и заявление о перемене писать. После перемены паспорт поменяете уже на новые данные.