Екатерина Цветкова

Можно ли использовать гос. номерные знаки не установленного образца???

Можно ли изготовить номер под заводскую рамку японского авто? что гайверам пояснить при спросе? есть ссылка где можно реально такой номер заказать?

K*
Konstantin *****

А ГОСТ на Хрена Существует? Вздрючат на 5 тыров и Авту на Штрафстоянку!

Алексей Малеев

о бляаааа
те еще и изготовление (подделку) припаяют
а эт ужэ УК РФ
))))))

Светлана Селиванова

Категорически нельзя:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3451
© КонсультантПлюс, 1992-2013

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3451
© КонсультантПлюс, 1992-2013