Алексей Симонов

На душе и в жизни как-то все не так. Как восстановить былое?

Последнее время в душе разброд и шатания. Нет сил и все время хочется спать или ругаться. Каким образом можно вернуть душевное спокойствие и работоспособность? Никаких внешних преград быть счастливой нет, а "крокодил не ловится, не растет кокос".
Вот прям почти физически чувствую, как генерирую отрицательную энергию.
Может кто-то подсказать?

Маша Бондарь

Ну я начинал с очищения разума, сначала нужно полностью избавиться от мыслей, и периодически тренироваться, не обязательно сидеть в позе йога, этим можно заниматься даже если например сидишь, идешь, но если требуется умственная работа, тот тут уже не выйдет.

По началу сложно, затем мысли уходят полностью, в голове не возникает вопросов о проблемах, как их решать, как мне быть, как поступить, т. е мозг переходит в состояние покоя. Задача проста перестать думать и не давать мыслям летать в голове. После этого я начал переходить на управление чувствами, возьмите то чувство которое вас больше всего беспокоит и вызовете его, усильте, сконцентрируйтесь, затем попытайтесь его подавить.

Пару месяцев вот этих тренировок достаточно, чтобы ни о чем не думать и не беспокоиться, гори хоть земля огнем, безмятежность будет сохранена.
Ну а там можно еще глубже уйти, но тут нужна определенная литература, там подробно рассказывается, самое интересное это джхана, ну или медитация пустоты.

Если лень сильнее желания победить это, есть альтернатива, это таблетки, врачи прописывают у кого психика расшатывается от такой жизни нашей дремучей, но это выбор слабых...