Андрей

Какую собаку лучше завести? Левретку, пекинеса, таксу, мальтезе, голую китайскую хохлатую?

Кто не знает- мальтезе это мальтийская болонка...

Спасибо) Заведу таксу!

Ффф ну раз уж так настаиваете заведутаксу и китайскую хохлатую!

Гулять мне с собаками не тяжело не в москве живу а в деревне и учусь тоже! у меня есть уже две собаки декоративная и охотничья... .

Оля Алиева

Таксу!!!!

Кр
Кристина

Такса-это охотничья собака с неумным темпераментом, ей нужны как минимум длительные прогулки, иначе конец вашей квартире, и таксам нужно жесткое воспитание.
Левретка-это мини-борзая, ей тоже нужны долгие изнуряющие прогулки и жесткий контроль, ведь любое мелкое животное для борзой-добыча.
Пекинес-собака хорошая, но они несколько упрямы, надо тщательно ухаживать за шерстью (чтоб колтунов не было) и у них тяжеловато с дыханием, особенно летом.
Мальтезе (мальтийская болонка, это одно и то же) -собака, требующая ДОРОГОСТОЯЩЕГО и тщательного ухода за шерстью (мыть раз в 3 дня, шерсть на папильотки наматывать, косметика нужна недешевая и т. д.), справится не каждый. А стриженая собака той породы, у которой шикарная длинная шерсть-это уже не то. .
Голая хохлатка-собака попроще всех вышеперечисленных, но летом надо собачку мазать солнцезащитным кремом, а то обгорит. Тем более вы, я так поняла, не знаете, для чего вам собака. А хохлатка-это декоративная собачка, предназначения не имеет и с ней попроще, чем с остальными вышеперечисленными мною породами, легко обучается, правда зимой с ней долго не погуляешь..

**
*елена* *фисташка*

Нужно понять с какой целью заводится собака? Собаки без шерсти долго гулять не могут на морозе, под дождем собаки тоже не любят гулять. С таксами обязательно нужно гулять, с более мелкими породами собак не обязательно, можно приучить к туалету дома, но сложно. Пукинесы очень гавкучие собаки, трубуют большого ухода за шерстью.

Алексей Буянов

Таксу заводи у меня у самого карликовая такса

Светлана Кочнева

Ася, заведи таксу не пожалеешь:)) ) У меня у самой такса они супер ;)))

Алексей Бородин

Заведи Бассет Хаунда смотри он как такса только уши больше) набери в интернете Бассет Хаунд и все.
НАБЕРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ БАССЕТ ХАУНД У МЕНЯ ТАКАЯ НА УЛИЦУ ВЫХОЖУ ВСе ПРОСЯТ СФОТКАТЬ!!!

Ольга Бравикова

Бельгийскую овчарку

Юрий Кальянов

Я думаю хохлатую очень милые собачки, а когда я с подруга ми выхожу гулять мы все берем собак. У Юли (подружки) есть 2хохлатые я тоже такую хотела, но мне купили Акиту-ину. лучше бери хохлатую это мое мнение)

Сергей Кошелев

Вот заладили такса-такса. Хохлатую заведите)) ) поедите с ней в Калифорнию на конкурс)) ) НЕ все ж англичанам первые места занимать)) )

Евгений Высоцкий

Пекинеса либо таксу они такие лапочки с:

Фурсова Татьяна

Причём тут раз настаиваете? Бери какую ТЫ ХОЧЕШЬ) Заведи таксу зачесм же вприбавок китайскую хохлатую? И вообще бери из этих любую как БОЛЬШЕ ТЕБЕ нравится)) ) на счёт мальтезе я знала)) ) на счёт других собак я бы взяла пекинеса они такие няхи =3

Бекболсун Чоноев

я бы взяла пекинеса или болонку. А у моей коллеги по работе -такса, так она стреляется. Как сказал Shadow - конец квартире.

Atahanjan

По мне, из перечисленного лучше мальтийская болонка. Или китайская хохлатая

Элмира Нурбай Кызы

Таксы очень преданны своим хозяевам, разорвут, если почувствуют опасность!

Екатерина

охренеть как вы такс держите. они противные похожи на крысу. заведите бордер колли или бигля