Елена Мишина

Каким образом сыграть песнь при таком обозначение аккордои "Am/G"? (через дробь)

Am Am/G
Умирает капитан и уходит в океан

Лёха Чухланцев

Беда в том, что "каждый пишет как он дышит".

Обычно через дробь обозначается нота, которую надо взять в басу.
Для Am, например, есть такая симпатичная последовательность, которую можно играть перебором:

Am | Am/G | Am/F | Am/E :||

Но в некоторых случаях такая запись означает, что аккорды Am и G звучат по пол-такта.

Юл
Юлия

То, что после дроби - это басовая нота при основном аккорде, который записан перед ней. В данном примере играется аккорд Ам + басовая нота соль

!александр !

Все всё правильно говорят.
А вот аккорд:
e|--0--
B|--1-- (указательный)
G|--2-- (безымянный)
D|--2--(средний)
A|--0-- (при игре перебором - не используется)
E|--3--(мизинец)

Юрий Пасичник

чет не помню там такого

0Ин80

Тут вся фишка в том что если через дробь--просто Ля минор с нотой Соль в "басах"(через дробь--это значит что фирменный бас к этому аккорду--нота соль можно например зажать на 6й струне) В классической муз. теории например аккорд всегда строится от нижней ноты и этот аккорд выглядел бы как G(и дальше целые "квадратные уравнения") но для современных гитаристов всё здорово упростили