Собит

Подскажите название фильма в СССР !!!Или как называется книга.

Голодные времена (конец войны 45-го, то ли послевоенные) Двое беспризорников добираются на юг России, где они мечтают наестись вдоволь фруктов и овощей.

Max

Ташкент - город хлебный

По мотивам одноимённой повести Александра Неверова. 1921 год. Чтобы спасти мать и младших братьев от голода, крестьянский мальчик Миша Додонов вместе с другом Сережей отправляется за продовольствием в Ташкент...

Наталия Палчей

Так в Туркестан Саня с другом Петей стремились, Два капитана! Там тепло, там апельсииииины... .

Та
Татьяна

Вот так называется.

Саша Саша

называется - "понаехали"