Multik Multik

О чем говориться в рассказе "Тихое утро" Казаков? Желательно по короче, спасибо))))))))))

Ольга Юлинова

ну короче... было туманное утро ..еще никто не проснулся кроме ЯШКИ! он одел свои штаны и рубашку которую одевает обычно на рыбалку пошел накопал червей взял удочки и пошел босиком к своему другу ВОЛОДЕ! который еще спал, когда он начал его будить Володя не хотя открыл глаза и сказал "А ЧЕ ТАК РАНО? " Яшу это очень расстроило, он же встал раньше его, накопал червей, взял удочки! а тут ему говорит "А ЧЕ ТАК РАНО? "ВОЛОДЯ кое как встал начал одевать ботинки Яшка ему сказал "ты еще галстук одень! а то у нас рыба обижаются когда к ним без галстука приходят"и начал смеяться. Володя посмотрел на Яшу и увидел что он был босиком! когда он оделся они пошли к реке, перед ними расступался туман стояло тихое утро. (дальше идет описание природы)
они уже пришли к реке но Яша уходил все дальше и дальше говорил что идут к самому рыбному месту! вдруг Яша остановился и сказал"здесь! "начал спускаться к воде Володя за ним! (готовя удочки к рыбалке у них заводиться разговор об этом месте)
ЯШКА: в этом богаче у нас никто не купается
Володя: Почему?
Я: засасывает и еще МИШКА КАЮНЕНОК говорил что здесь водятся осьминоги!
Яша закинул удочку ...1 рыба у него сорвалась ему стало стыдно перед городским мальчиком! 2 рыбу он кое как поймал Володя подбежал к нему и говорит: ПОКАЖИ, ЧТО ПОЙМАЛ? "но Яша уставился на что то за спиной Володи и крикнул"Удочка твоя уходит! "
Володя кинулся к удочки но не сдержался и упал в воду!
Яша начал ругаться взял комок земли и хотел кинуть в ВОЛОДЮ когда тот всплывет но он не всплывал. Яшка понял что он тонет.... вспомнив об осьминогах он убежал с этого места
но не пробежав и 10 метров. он понял что Володю некому спасти ...и вернулся кинулся в воду он схватил Володю точнее Володя схватил его и они начали тонуть вместе. Яша оттолкнул Володю и всплыл.... потом опять нырнул и вытащил его на берег. .
Володя когда очнулся ничего не понимал у Яши текли слезы от счастья... (дальше идет описание природы)