Екатерина

короткий рассказ о переселении казаков

со словами атаман, войсковой судья, служба, укрепление, пушки, ружья, бочки с порохом, степь, Кубань.

Павел Заколюкин

Атаман: Ну что?
Войсковой судья: Ага.
Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.
Атаман: Вот и Кубань! Степь. Даааа, хорошо тут. Разгружай пушки, ружья, бочки с порохом! Строй укрепление!
Войсковой судья: Несите службу честно, братцы!

Алена Каплун

посадил казаков, атаман и войсковой судья, в телеги, и сказал им, раздолбали вы все укрепления, пушки, ружья, бочки с порохом, отправляйтесь жить в степь, где-нибудь в Кубань. так и переселились.