Денис Вишняков

обри ди грей и геронтология - лженаука? как думаете?

Таня Гусарова

Геронтология - вполне себе наука. Продление жизни - то, о чем ты говоришь - это только одна из ее областей. В основном она изучает механизмы стаерния и связанные с этим заболевания. Поскольку население развитых стран стремительно стареет, это очень важные научные исследования.

Предлагаемая ди Греем концепция SENS тоже вполне себе имеет смысл. Бесконечно продлевать жизнь, конечно, не получится - где-то что-то да состарится до такого состояния, что организм не сможет (или не захочет) функционировать. Но как заявленная цель - вполне годится.