Роман Иванов

Что будет с ученым, который занимается шарлотанством и лженаукой? Как к нему отнесется академия?

Анна Андрейчева

Станет действующим членом РАЕН, или может, других НИИЧАВО.
Во всяком случае, без внимания не останется.

Дмитрий Опарин

Значит, это не ученый.
А Академия не есть надзиратель. Каждому можно заниматься чем угодно. Но лженаучная работа не пройдет, например, в авторитетный журнал.

Милонега Силицкая

Их ни один серьёзный человек за учёных не считает.

Лидия Гольцева

Он НЕПРЕМЕННО найдёт единомышленников. Многие из них задают здесь вопросы.

Ирина Гаврилова

ШарлОтанство пишем через "о" ...И беремся судить ученых! Пожалуй, это мы уже проходили:

"...Несогласные шли мишенями в тир,
Для любого была готова стенка.
Нас учил изменять окружающий мир
Академик — товарищ Трофим Лысенко... "
(А. Макаревич)