Елизавета Первова

Как называется ученый, который занимается изучением ПЕДОСФЕРЫ? Без приколов)

Игорь Владимиров

Педосфера - это грунт, а ученый называется почвовед.

Настенка Варанкина

а как без приколов если педосфера и есть прикол? ясное дело учёный был самый настоящий педрила

Лариса Скобелева

Педосфера — (от греч. Pedon грунт, и sphaira шар) почвенная оболочка Земли, аналогична другим земным оболочкам геосферам: литосфере, гидросфере, атмосфере. Как синоним термина «педосфера» используется понятие «почвенный покров Мира» … … Википедия
ученный - почвовед.

Елизавета Боня

Британский ученый

Таня Кремнева

педосферист