Наталия Галкина

1. Ученых, занимающихся изучением космических тел, называют? нужна помощь

а. физиками
б. астрономами
в. астрологами
г. астрофизиками

Alsou Alsou

б Астрономы

Да
Дарья

г- астрофизики. Аллах не акбар, астрономы изучают ВСЮ астрономию, астрофизики - небесные тела и их свойства. Астроном знает, что Полярная - звезда такой-то величины, находится там-то, относится к такому-то созвездию; астрофизик направит на нее спектрограф - физический прибор - и скажет, что это - красный сверхгигани, холодный, до него столько-то световых лет, химический состав - такой-то, добавит, что данная звезда не может иметь планетную систему, потому-то.