Стас Пятак

вопрос внутри! очень срочно!

у меня такая ситуация: мы с друзьями собрались ехать отдыхать в Украину! я гражданка Беларуси, они граждане России. завтра собираются покупать путевки. Смогут ли купить путевку на меня без моего присутствия и какие документы нужны?

Ирина Петрашова

Если речь только о путевке в какой-то дом отдыха (турбазу и т. п.) , то договор может заключить 1 человек, а в нем записать всех участников поездки. Поскольку визы и другие паспортные формальности на вашем маршруте не нужны, то достаточно данных паспорта, самое большее - ксерокопии разворота с фамилией.
Если вы поедете в Украину вместе, то билеты покупать можно тоже по данным (без предъявления документа) , а в момент посадки вы уже будете вместе. А если встречаетесь прямо там, то вообще никаких проблем.

Юрий Слободской

На паспорт можно купить билеты