Дмитрий Мыздриков

Хранение аккумуляторов для электроинструмента.

Если устройство временно не используется, то аккумулятор к нему нужно хранить в заряженном или разряженном состоянии? Чем это обосновано?

Михаил Ивашкин

только в заряженом состоянии. Иначе хана аккумулятору.

Алексей Илюхин

от времени он разряжается, так, что храните в разряженом. Главное-хранить в тепле, аккумуляторы боятся холода (минуса)

Настена Сенина

в теплое время года-все равно, в холодное-в тепле, если нет такой возможности-то полностью заряженным (после "разморозки" аккумулятор не возьмет больше чем было до "заморозки")