НЕ
Наталья Епанчинцева

Из чего делают настоящие статуэтки "Оскар"?

Марина

Статуэтки для премии «Оскар» с 1983 г. изготавливаются в Чикаго, на фабрике компании «R.S.Owens».

75 оловянных статуэток, покрытых 24-каратным золотом. Шесть недель работы. 15 этапов производств

Ангелика Дашкина

Изначально статуэтки представляли собой скульптуры из позолоченной бронзы, теперь же бронзу заменили на британский металл.

Мария Мерс

кто-то мне говорил, что их отливают из металла, а сверху покрывают золотым напылением (по такому же типу сделан фонтан "дружба народов" на ввц.