Алексей Рогожин

не переживай о том, что было. береги что есть

По
Полина

...береги, что есть

§114. Цельные по смыслу выражения

Запятая не ставится перед подчинительным союзом или союзным словом в составе неразложимых сочетаний (сделать как следует, хватать что подвернется... )

Неполные придаточные предложения, а также обороты, не имеющие характера фразеологических сочетаний, запятыми отделяются.

В зависимости от коонтекста после БЫЛО можно поставить или запятую, или тире:

§118. Тире в бессоюзном сложном предложении

Тире в бессоюзном сложном предложении, распадающемся на две части, ставится, если во второй части выражается противопоставление по отношению к содержанию первой части (между частями можно вставить союз А)

Олеся Баранова

дёрнули за душу?..

Саша Андрианов

Это значит что нужно жить и не делать подобных ошибок в будущем

Ольга

Не стоит жить только воспоминаниями и корить себя за прошлые ошибки. Надо, учитывая весь свой опыт, жить настоящим и не бояться совершить новые ошибки.. Не надо думать о том, что могло бы быть, вернись вы сейчас в прошлое ( "Сильны задним умом"), цените то, что есть сейчас.

Нина Гончаренко

Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!